セイムスオンライン E-富士薬品|富士薬品 通販 大宮本部店 富士薬品 富山工場セイムスの商品をお手元へ!

送料全国一律 550円(税込)

3,300円(税込)以上のご注文で送料無料

更新

  • ポイント10倍
  • 定期お届け便
  • 風邪薬をご検討中の方へ
  • 健康通信
  • 資生堂
  • 領収書の発行につきまして
  • ご利用条件
  • 気になる尿酸値

【指定第2類医薬品】 カイテキIP錠プレミアム (20錠)
速攻・すぐれた鎮痛効果

医薬品をご購入のお客様へ必ずご確認ください

  こちらの商品は 【指定第2類医薬品】 です。

  ご購入時には必ずこの商品ページの 【してはいけないこと】 をご確認ください。


商品番号: 4987524011414

★【指定第2類医薬品】 カイテキIP錠プレミアム (20錠) 

価格: ¥950 (税込 ¥1,045)
[ポイント還元 104ポイント~]
数量:
在庫:

twitter

この商品はセルフメディケーション税制対象商品です

・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、医療費控除の対象となるOTC医薬品です。

納品書は商品に同梱しておりません、申告時に必要な納品書はWEBからダウンロードが可能です。


■セルフメディケーション税制についてはこちら



■ 使用上の注意 ■

【してはいけないこと】
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
1.次の人は服用しないでください。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
 (3)15才未満の小児
 (4)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。
   他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。
  (眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください。
5.長期連用しないでください。


【相談すること】
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人  (6)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病  (7)次の病気にかかったことのある人 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、説明文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。


関係部位症状
皮膚発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系めまい
循環器動悸
呼吸器息切れ
その他目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称症状
ショック
(アナフィラキシー)
服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群
(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
中毒性表皮壊死融解症、
急性汎発性発疹性膿疱症
高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
薬剤性過敏症症候群皮膚が広い範囲で赤くなる、全身性の発疹、発熱、体がだるい、リンパ節(首、わきの下、股の付け根等)のはれ等があらわれる。
肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
無菌性髄膜炎首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)
間質性肺炎階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
無顆粒球症突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。

3. 服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
   便秘、眠気
4. 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、説明文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。



■ 効能効果 ■

● 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
● 悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

■ 用法・用量 ■

次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはぬるま湯で服用してください。
年齢1回量1日服用回数
成人(15才以上)2錠3回まで 服用間隔は4時間以上おくこと
15才未満服用しないこと

〈用法・用量に関連する注意〉
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2) 錠剤の取り出し方
  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してください。
 ( 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)

■ 成分・分量 ■ 1日量(6錠)中
成分含量はたらき
イブプロフェン450mg 痛みを抑え、熱を下げます。
アセトアミノフェン195mg 痛みを抑え、熱を下げます。
無水カフェイン240mg 鎮痛作用を助けます。
アリルイソプロピルアセチル尿素180mg 痛みの不快感を和らげます。
メタケイ酸アルミン酸マグネシウム300mg 胃の負担を和らげます。

添加剤: ステアリン酸Ca、乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、クロスCMC-Na、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、マクロゴール、リン酸水素Ca、酸化チタン、三二酸化鉄 含有


■ 保管及び取扱い上の注意 ■
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。



【リスク区分】指定第2類医薬品
【製造販売元】株式会社富士薬品 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4丁目383番地
  お問い合わせ先 :株式会社富士薬品 学術室 TEL 048-648-1118(平日9:00〜17:30)
【原産国】日本
【広告文責】株式会社富士薬品 0120-512-289
【使用期限】使用期限まで半年以上あるものをお送りいたします。
一般用医薬品の販売制度に関する事項・管理および運営に関する事項




2024/07/17更新

マイページへ

初めての方は新規会員登録

新規会員登録

おすすめ商品

【一般医療機器】サイナスリンスリフィル 60包 (PP)

¥1,980(税込 ¥2,178)

【一般医療機器】サイナスリンストライアルセット(本体+10包) (PP)

¥980(税込 ¥1,078)

クエーカー インスタントオートミール レギュラー 280g×12個

¥7,200(税込 ¥7,776)

クエーカー インスタントオートミール レギュラー 336g×12個

¥7,176(税込 ¥7,750)

【第3類医薬品】セイムビタンBBα 250錠

¥2,280(税込 ¥2,508)

★【指定第2類医薬品】 ジキナせきどめ顆粒 (12包) RD

¥1,280(税込 ¥1,408)

【第1類医薬品】リザレックコーワ for Lady 72mL ※要メール返信 ※要承諾 承諾ボタンを押してください

¥4,980(税込 ¥5,478)

【栄養機能食品】龍角散ののどすっきり 飴 カシス&ブルーベリー(75g) ×40個

¥9,960(税込 ¥10,756)

龍角散ののどすっきり 飴(100g) ×40個

¥9,960(税込 ¥10,756)

おくすり飲めたね いちご味 200g ×5個

¥1,755(税込 ¥1,895)

龍角散 らくらく服薬ゼリー 200g ×5個

¥1,745(税込 ¥1,884)

おくすり飲めたね スティックタイプ チョコ風味(18g×6本入り)

¥348(税込 ¥375)

おくすり飲めたね ぶどう味 200g ×5個

¥1,755(税込 ¥1,895)

【機能性表示食品】ファンケル コレステサポート(20.7g(345mg×60粒))

¥2,500(税込 ¥2,700)

【機能性表示食品】内脂サポート(16.2g(360mg×45粒))

¥1,890(税込 ¥2,041)

【機能性表示食品】えんきん(7.1g(355mg×20粒))

¥1,400(税込 ¥1,512)

【機能性表示食品】免疫サポート チュアブルタイプ(60g(1000mg×60粒))

¥2,334(税込 ¥2,520)

【機能性表示食品】大人のカロリミット(40回分×2個・34.9g(291mg×120粒)×2個)

¥6,600(税込 ¥7,128)

【機能性表示食品】血圧サポート(30.2g(252mg×120粒))

¥2,900(税込 ¥3,132)

【機能性表示食品】大人のカロリミット(40回分・34.9g(291mg×120粒))

¥3,400(税込 ¥3,672)

【機能性表示食品】大人のカロリミット(20回分・17.5g(291mg×60粒))

¥1,800(税込 ¥1,944)

【機能性表示食品】血圧サポート(15.1g(252mg×60粒))

¥1,500(税込 ¥1,620)

【機能性表示食品】カロリミット(60粒)

¥1,000(税込 ¥1,080)

【機能性表示食品】血糖サポート(14.5g(241mg×60粒))

¥1,100(税込 ¥1,188)

【機能性表示食品】楽ひざ(20粒)

¥1,700(税込 ¥1,836)

【機能性表示食品】尿酸サポート(80粒)

¥2,500(税込 ¥2,700)

【栄養機能食品】UHAグミサプリ マルチビタミン 20日分(40粒) ×6個

¥4,080(税込 ¥4,406)

UHA瞬間サプリ 鉄 30日分(60粒) ×6個

¥5,880(税込 ¥6,350)

UHAグミサプリKIDS DHA 20日分 ×6個

¥6,000(税込 ¥6,480)

UHAグミサプリKIDS Ca・鉄 20日分 ×6個

¥6,000(税込 ¥6,480)

UHAグミサプリ 鉄 20日分 ×6個

¥4,080(税込 ¥4,406)

UHA グミサプリ コラーゲン 14日分 ×6個

¥6,600(税込 ¥7,128)

【栄養機能食品】UHAグミサプリ亜鉛&マカ30日分(60粒)×6個

¥6,000(税込 ¥6,480)

【機能性表示食品】UHAグミサプリ ルテイン 20日分(40粒)×6個

¥4,500(税込 ¥4,860)

【栄養機能食品】UHAグミサプリ 鉄&葉酸 (40粒)×6個

¥3,420(税込 ¥3,693)

【栄養機能食品】UHAグミサプリ ビタミンC (40粒) ×6個

¥3,120(税込 ¥3,369)

資生堂 エリクシール デーケアレボリューション トーンアップ SP+ aa 35g

¥3,100(税込 ¥3,410)

【医薬部外品】アース シラミとりローション 150mL

¥3,500(税込 ¥3,850)

アースコロイダルシリカ100 500ml×24本

¥3,816(税込 ¥4,121)

1ヵ月たっぷりうるおうプラセンタCゼリー アセロラ味 (310g(10g×31本))

¥2,310(税込 ¥2,494)

定休日カレンダー
  • 今日
  • 定休日
  • 年末年始休業



休業日前日、休業日中にご注文いただきました商品は、週明けの発送となります。
あらかじめご了承ください。


第一類医薬品に関しましては、弊社からお送りする医薬品購入のための
情報提供メールへご返信をいただいてからの発送となります。
ご返信をお願いいたします。

ページトップへ